2018年度 大会概要

Beach Rugby Japan Tour Round 06

第28回 関東大会 2018年7月16日(月・祝)、28日(土)〜29日(日)
開催場所:神奈川県平塚市 湘南ベルマーレひらつかビーチパーク
※募集チーム数208チーム

B1プレミアム 予選:2018年7月28(土) 決勝:2018年7月29(日)
B2トーナメント 予選:2018年7月16日(月祝)・28(土) 決勝:2018年7月29(日)
オーバー35、40 2018年7月29日(日)
レディース 2018年7月29日(日)
※オーバー40は最少催行予定数(4チーム)に満たない場合、オーバー35カテゴリーとなります。

申し込み期限:7月20日(金)(入金が確認できた場合のみ)但し、募集予定数に達し次第募集を打ち切ります。
※7月16日の大会は7月6日(金)までとなります。

会場:神奈川県平塚市・湘南ベルマーレひらつかビーチパーク

後援(予定)/湘南ベルマーレひらつかビーチパーク/やまいち旅館

Beach Rugby Japan Tour Round 07

第23回 全国大会 2018年7月29日(日)
※各大会代表
第16回 レディース全国大会 2018年7月29日(日)
※各大会代表

会場:神奈川県平塚市・湘南ベルマーレひらつかビーチパーク

後援(予定)湘南ベルマーレひらつかビーチパーク/やまいち旅館


※お問い合わせ先:info@beachrugby.jp
ご対応できる時間が限られていますので、メールでのお問い合わせをお願いします。
電話:080-9994-9506

参加費のお支払いは、お振込のみとさせていただきます。

大会参加費お振込先:三菱東京UFJ銀行
代々木上原支店 普通 0196516 (関東ビーチラグビー協会)

※お振込の際は必ず振込人名の欄にチーム名でお振込ください。
※エントリーフォーム受付後1週間以内にお振込を完了させてください。(締め切り日がある場合締切日まで)
※1週間以上お振込が確認できなかった場合、キャンセル扱いとさせていただきます。

下記のフォームよりエントリーしてください。(準備中)
※エントリー確認のメールを返信しますので、必ずbechrugby.jpのドメインからメールを受け取れる設定にしてください。
(携帯アドレスで迷惑メール設定をしていると届かない場合があります。)

必ず大会規約をご確認の上お申し込みください。

※B2にエントリーするチームで、やもうえない理由で試合時間を指定する場合、備考欄に記入してください。必ずしもご希望に添えない場合がありますが、ご了承ください。

LinkIconプライバシーポリシー


◇参加費用
①一般の部 25,000円(B1プレミアム〜B4 ※但し、高校生は10,000円。中学生は無料。)
②レディーストーナメント、オーバー35、オーバー40 25,000円(一般の部にも参加される場合は 50,000円)

◇種目区分
1:一般の部参加についてはB1プレミアムトーナメントかB2トーナメントを選択しエントリーを行なって下さい。全国大会への出場権はB1プレミアムトーナメント出場チームに限る。
※B2予選は7/16or7/28のどちらかをお選びください。予選を勝ち上がったチームが7/29の決勝トーナメント進出となります。
※同一チームがB1、B2両トーナメント、B2予選両日へエントリーすることはできません。

◇参加資格
大学選手権大会は、メンバー全員が国籍を問わず大学生であること。キッズ・ジュニアトーナメントは国籍を問わず小学生・中学生の健康な方(保護者・指導者の要引率)。
オーバー35トーナメントはメンバー全員が35歳(2019年3月31日までに35歳になられる方)以上のチーム。
オーバー40トーナメントはメンバー全員が40歳(2019年3月31日までに40歳になられる方)以上のチーム。
その他のトーナメントは国籍を問わず中学生以上の健康な方。

※パンフレットの発送は行ないません。後日PDFファイルにてパンフレットをアップしますので各チームの代表者は、プリントアウトを行い確認をして下さい。地震・風水害等の天候異変もしくはその他主催者の責任によらない事由で大会の中止を主催者サイドが決定した場合、参加費の返金は一切行ないません。


※B2にエントリーするチームで、やもうえない理由で試合時間を指定する場合、備考欄に記入してください。
必ずしもご希望に添えない場合がありますが、ご了承ください。

2017 関東大会 大会結果

○B1プレミアムトーナメント
優勝:KID-RFC 準優勝:BCNuts
MVP:べべ選手

○レディーストーナメント
優勝:ユニ女CIA 準優勝:MORAY
MVP:フジワラ カホ選手

○OVER35トーナメント
優勝:Decollo 準優勝:GW25
MVP:まちゃ選手

○OVER40トーナメント
優勝:ユニコーンズ組合 準優勝:TAURUS EBINA
MVP:ちゃか選手

○B2トーナメント
優勝:KAMISEN 準優勝:Beachboys
MVP:阿部選手

DSC_3296.JPG
関東大会B1プレミアム 優勝 KID-RFC

DSC_3310.JPG
関東大会レディース 優勝 ユニ女CIA

DSC_3307.JPG
関東大会B2 優勝 KAMISEN

DSC_3304.JPG
関東大会オーバー35 優勝 Decollo

DSC_3300.JPG
関東大会オーバー40 優勝 ユニコーンズ組合

DSC_3284.JPG
各MVP 左よりover35B1・レディース・B2

DSC_2148.JPG

DSC_2154.JPG

DSC_2157.JPG

DSC_2164.JPG

DSC_2190.JPG

DSC_2210.JPG

DSC_2256.JPG

DSC_2310.JPG

DSC_2329.JPG

DSC_2464.JPG

DSC_2488.JPG

DSC_2539.JPG

DSC_2555.JPG

DSC_2596.JPG

DSC_2621.JPG

DSC_2642.JPG

DSC_2688.JPG

DSC_2697.JPG

DSC_2718.JPG

DSC_2754.JPG

DSC_2802.JPG

DSC_2927.JPG

DSC_2939.JPG

DSC_3046.JPG

DSC_3080.JPG

DSC_3083.JPG

DSC_3119.JPG

DSC_3137.JPG

DSC_3162.JPG

DSC_3179.JPG

2017 全国大会 大会結果

○B1プレミアムトーナメント
優勝:BBOB 準優勝:KID-RFC
MVP:鈴木貫太郎選手

○レディーストーナメント
優勝:team LUCE 準優勝:Lady Unlache
MVP:樋口奈都葉選手

DSC_4798.JPG
全国大会B1プレミアム 優勝 BBOB

DSC_4786.JPG
全国大会レディース 優勝 team LUCE

DSC_4794.JPG
全国大会B1プレミアム 準優勝 KID-RFC

DSC_4782.JPG
全国大会レディース 優勝 Lady Unlache

DSC_4774.JPG
MVP

DSC_3329.JPG

DSC_3333.JPG

DSC_3335.JPG

DSC_3367.JPG

DSC_3416.JPG

DSC_3437.JPG

DSC_3447.JPG

DSC_3496.JPG

DSC_3561.JPG

DSC_3586.JPG

DSC_3593.JPG

DSC_3635.JPG

DSC_3645.JPG

DSC_3711.JPG

DSC_3738.JPG

DSC_3763.JPG

DSC_3776.JPG

DSC_3835.JPG

DSC_3882.JPG

DSC_3906.JPG

DSC_3908.JPG

DSC_3909.JPG

DSC_4013.JPG

DSC_4125.JPG

DSC_4145.JPG

DSC_4167.JPG

DSC_4187.JPG

DSC_4208.JPG

DSC_4235.JPG

DSC_4263.JPG

DSC_4357.JPG

DSC_4451.JPG

DSC_4512.JPG

○湘南ベルマーレひらつかビーチパーク 神奈川県平塚市高浜台33-1

2016 関東大会 大会結果

○B1プレミアムトーナメント
優勝:DENKO MAC 準優勝:東京体育集団SANDWOLVES
MVP:高橋京也選手

○レディーストーナメント
優勝:MAREA 準優勝:BUSAIKU
MVP:本保江里子選手

○OVER35トーナメント
優勝:鍛高MATSURI 準優勝:虎野井
MVP:長谷川英之選手

○OVER40トーナメント
優勝:KARAS 準優勝:タンガロア
MVP:近藤寿一郎選手

○B2トーナメント
優勝:BeachBoys 準優勝:カピバラーズ
MVP:鈴木貫太郎選手

DSC_7932.JPG
関東大会B1プレミアム 優勝 DENKO MAC

DSC_7925.JPG
関東大会レディース 優勝 MAREA

DSC_7922.JPG
関東大会B2 優勝 BeachBoys

DSC_7934.JPG
関東大会オーバー35 優勝 鍛高MATSURI

DSC_7928.JPG
関東大会オーバー40 優勝 KARAS

2016 全国大会 大会結果

○B1プレミアムトーナメント
優勝:DENKO MAC 準優勝:東京体育集団SANDWOLVES
MVP:杉原雅樹選手

レディーストーナメント
優勝:Lady Unlacche 準優勝:ユニ女CIA
MVP:清水真夏選手

DSC_8015.JPG
全国大会B1プレミアム 優勝 DENKO MAC

DSC_8027.JPG
全国大会レディース 優勝 Lady Unlache

DSC_8031.JPG
全国大会B1プレミアム 準優勝
東京体育集団SANDWOLVES

DSC_8018.JPG
全国大会レディース 準優勝 ユニ女CIA


KBRAやまいち特別宿泊プラン
大会参加時や練習会参加時はビーチパークにアクセス抜群!「やまいち旅館」をお使い下さい。

 練習会やってます。


※8月中はスタッフ不在のためお休みとなります。コートは常設していますので譲り合って使用して下さい。